«Детский сад № 17 общеразвивающего вида»

«СОЛНЫШКО»

г.Петропавловск-Камчатский

Тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В нашем дошкольном учреждении ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.

25 февраля 2021 года проводилось тестирование дошкольников 6–7 лет в рамках Всероссийского физкультурно спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие дети подготовительных к школе групп и родители которые предварительно зарегистрировались на сайте ГТО.

Ребята и инструкторы, которые принимали у детей зачеты по выполнению спортивных испытаний, остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО. Огромное спасибо родителям Юдович Алексею Ефимовичу и Потниной Полине Павловне, которые поддержали своих детей и приняли активное участие в данном мероприятии!