«Детский сад № 17 общеразвивающего вида»

«СОЛНЫШКО»

г.Петропавловск-Камчатский

Тематическая неделя «День защитника Отечества»

Проведение тематической недели «День защитника Отечества»

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин!

В феврале в ДОУ с 18 февраля по 25 февраля прошла тематическая неделя посвящённая Дню защитника Отечества.

Задачи:
— вызвать эмоциональный отклик и создать праздничное настроение у детей дошкольного возраста;
— воспитывать любовь к Родине, чувство гордости и уважения к защитникам Отечества;
— сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины, формировать дружеские отношения в группе.

В течение недели, воспитатели совершенствовали представления детей о Российской армии, о мужчинах — защитниках Родины; воспитывали уважение к защитникам Отечества. Дети рассматривали иллюстрации военной техники, военнослужащих разных родов войск; лепили и рисовали военную технику, разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику.

Всю неделю воспитанники готовили подарки своими руками: сувениры и открытки, выполняли аппликации и рисовали для своих пап, дедушек и братьев. В группах оформлены выставки, посвящённые 23 февраля.

Младшие воспитанники ДОУ приняли участие в съемке видеоролика подготовленному к празднику!

В средних группах были проведены музыкальные тематические занятия «Наша Армия сильна».

Ярко и весело прошли спортивно — музыкальные праздники в старших и подготовительных группах «Буду как папа!», дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.